Действительно ли нельзя расторгнуть брак в другом городе?

Правда ли то что нельзя разторгать брак в другом городе? Так как я сейчас не имею возможности на перелёт в тот город где был заключён брак

, kostia, г. Москва
Юлия Бурлай
Юрист, г. Нижний Тагил

Расторжение брака возможно двумя способами. 1. Через органы ЗАГС, если оба супруга согласны на развод и нет общих несовершеннолетних детей. Тогда Вам следует заполнить заявление о расторжении, нотариальное согласие о расторжении брака, оплатить госпошлину и выслать все своей супруге. Она со своим пакетом документов и с вашим может оформить развод. Если один супруг не согласен, либо же есть совместные несовершеннолетние дети. Вы можете расторгнуть брак через суд, подав заявление в своём городе, если нет несовершеннолетних детей. Если же есть дети, то второй супруг может настоять о рассмотрении дела по месту жительства детей.

Кирилл Рудаков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Граждане РФ имеют право свободно перемещаться по территории РФ. Зарегистрируйтесь по месту проживания и подавайте смело в Суд