Как переехать из Украины в Россию на ПМЖ?

Добрый вечер!Меня Зовут Ирина,мне скоро будет 18 лет.Проживаю в Украине. Заканчиваю училище по профессии секретаря! Желаю переехать в Россию на ПМЖ. Вся семья по линии матери проживает в России!У меня есть шансы?И сколько средств примерно нужно?

, Ирина, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ирина!

Да, шансы у Вас есть. Сейчас принято несколько указов Президента РФ, существенно упрощающих переезд на ПМЖ в РФ. Наличие родственников-граждан РФ также при определённых условиях будет преимуществом.

Есть вариант быть Носитель русского языка. Ест Вариант Вид на жительство и получение гражданства РФ.

По суммам госпошлин и сопутствующих расходов — это всё индивидуально, в зависимости от того, по какой схеме Вы будете переселяться.

Ирина
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! Скажите, какая инструкция по переселению в другую страну? Какие документы нужно собирать и т.д?

За более детальной консультацией можете обратиться ко мне в чат. Услуга платная.