Как обжаловать арест, если меня обвинили в поджоге авто, который я не совершал?

Здравствуйте, меня обвиняли в поджоге автомобиля но я не поджигал , меня взяли за поджог , а сутки дали вообще за другое как мне обжаловать это

  • image
    .jpg
, Всеволод, г. Ростов-на-Дону
Евгений Солодников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Всеволод! В случае если вы считаете, что ваши права были нарушены сотрудниками правоохранительных органов, то вы имеете право обратиться в прокуратуру с жалобой на действия данных сотрудников.

В случае если в отношении вас возбуждено уголовное дело, то вы имеете право обжаловать его руководителю следственного органа, прокурору либо в суд.

Для обжалования подаётся жалоба на одного из вышеуказанных должностных лиц в которой излагается суть ошибочного либо безосновательного возбуждения в отношении вас уголовного дела.