Как не платить долги за услуги ЖКХ в квартире, в которой не жила?

Здравствуйте,у меня такая проблема !4года назад я стала собственником квартиры она мне досталась от бабушки,я там не дела,и свойственно не за что не платила,счетчиков на воду там нет,в итоге мне на днях звонят с водоканала и говорят есле я не заплочу до 01.11.19пододун на меня в суд и спишут все с зарплаты,подскажите пожалуйста как лучше поступить в такой ситуации???

, Грачева Оксана михайловна, г. Санкт-Петербург
Людмила Тимофеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
Собственники жилого помещения обязаны своевременно и в полном объеме производить оплату коммунальных услуг. Непроживание в жилом помещении не является основанием для освобождения от данной обязанности.

Собственник может написать заявление о перерасчете платы за коммунальную услугу, но согласно п. 86 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 при временном отсутствии потребителя в жилом помещении, не оборудованном ИПУ перерасчет возможен, только если  отсутствовала техническая возможность установки такого прибора учета.

С уважением, Людмила.