Как оформить ипотеку на двоих, если мы не в браке?

Здравствуйте. Такая ситуация. Я и мой парень хотим взять ипотеку. Мы не в браке! Расписываться пока не собираемся! Я официально работаю только 2,5 месяца. Он давно. Ипотеку хотим на двоих! Что бы и моя доля там тоже была. Первоначальный взнос копили вместе.

Как сделать так что бы банк оформил мне 1/2 ипотеки? Что бы в случае чего я не стала в этой квартире ни кем.

, Лилия, г. Ростов-на-Дону
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Лилия!

Чтобы оформить квартиру на двоих должно быть согласие банка либо вам стоит заключить брак с молодым человеком. Оформление квартиры на двоих это право банка, а не его обязанность. Вы можете так же заключить с вашим молодым человеком, если ипотеку будут оформлять только на него договор обещания дарения вам доли и договор по исполнению обязательства по оплате ипотеки вами обоими. Других вариантов стать сособственником нет