Получила госпрограмму, могу ли я получить муниципальное жилье?

Добрый вечер! Я приехала из Луганска, Украина в Челябинск. Получила госпрограмму и получила уже теперь паспорт РФ. Работаю в больнице г.Челябинска медицинской сестрой, скажите пожалуйста могу ли я получить муниципальное жилье?

, Екатерина, г. Челябинск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

Есть общие правила статей 12-14 Жилищного Кодекса РФ по порядке оказания государственной помощи в улучшении жилищных условий. Одним из важных условий получения такой помощи является учёт гражданина в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий, на получение такой помощи тоже существует очередь в регионах. Кроме того, власти регионов оказывают содействие работникам бюджетной сферы путём софинансирования выплат и предоставления различного рода субсидий (при условии выплаты части средств самим гражданином). Начинать надо с постановки на учёт нуждающихся по правилам Вашего города/региона.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!