Возможность оплаты административного штрафа путем передачи имеющегося права требования

У меня имеется подтвержденное исполнительным листом право требования к физическому лицу, могу ли я зачесть такое право требования в счет имеющихся у меня административных штрафов перед Гибдд ?

, Всеволод, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Всеволод!

Нет, такую возможность закон не предусматривает — исполнить постановление о штрафе Вы обязаны путём перечисления денежных средств в бюджет, а с ним договориться о зачёте в такой ситуации не представляется возможным. Вы же можете требовать принудительного исполнения в Вашу пользу по Закону «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!