Каков размер доплаты военному пенсионеру 80 лет при получении страховой части трудовой пенсии?

Каков размер доплаты военному пенсионеру (пенсия по выслуге лет), по достижении 80 лет, при условии, что он ещё получает страховую часть трудовой пенсии??

, Владимир, г. Воркута
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Размер надбавки к военной пенсии по достижении 80 лет определен в ст. 17 Закона РФ «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей» от 12.02.1993 N 4468-1

К пенсии за выслугу лет, назначаемой лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона (в том числе исчисленной в минимальном размере), начисляются следующие надбавки:

а) пенсионерам, являющимся инвалидами I группы либо достигшим 80-летнего возраста, — на уход за ними в размере 100 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона;

И если посмотреть конкретный размер в рублях, то на настоящий момент, то  ч.1 ст.46 указанного Закона, отсылает нас к  подпункту 1 пункта 1 статьи 18 Федерального закона «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации», где и указан размер надбавки в рублях- 5 034 рубля 25 копеек

Владимир
Клиент, г. Воркута
Большое человеческое спасибо за родробное обьяснения по моему вопросу. Дай ВАМ Бог здоровья на долгие годы!!!