Можно ли получить дубликат аттестата, если не забрала его после отчисления из ВУЗа в РФ в 2016 году?

Здравствуйте . Отчислилась из ВУЗа по собственному желанию в 2016 году,аттестат о школьном образование остался в ВУЗе,я уехала домой к слову ВУЗ находится в Томскея живу в Алматы (Казахстан ),возможности приехать в Томск и забрать аттестат нет от слова совсем. Что можно сделать в данной ситуации? И можно ли подать заявление в ЦОН об утере аттестата,для получения дубликатов моей ситуации?

, юлия, Алматы
Севада Хлгатян
Юридическая компания "ООО "ЮрЭксперт"", г. Томск

Добрый день!

Направьте на официальный адрес ВУЗа заказное письмо с просьбой вернуть документы (выслать их почтой по указанному Вами адресу).

Либо оформите нотариальную доверенность на какого-либо, в доверенности укажите полномочия лица о том, что он может забирать Ваш аттестат. Вышлите доверенность этому лицу в Томск и он по ей сможет забрать Ваши документы.