Что грозит за то, что скрылся от погони ДПС?

я ехал на машине в состоянии алкогольного опьянения , дпс погнались я бросил машину и убежал , что мне может грозить

?

, олег, г. Воронеж
Светлана Ларионова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Олег!

Не остановка водителем транспорта по требованию инспектора наказывается по части 2 ст. 12.25 КоАП. Она предусматривает только один вид наказания – административный штраф в размере от 500 до 800 рублей.

но это значительно лучше, чем ответственность за отказ от освидетельствования или за управления в состоянии опьянения.

Если у вас остались вопросы, и вы желаете получить по ним разъяснения, либо вы намерены заказать составление какой-либо документа,  вы можете обратиться  в чат. Удачи Вам!