Какие выплаты положены отцу при отпуске по уходу за ребенком?

Подскажите пожалуйста, если отцу уйти в отпуск по уходу за ребёнком, получает ли он пересчёт за два последних года на работе??? Или только ежемесячные по 40% от заработка???

, дмитрий, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В расчет будет браться средний заработок за 2 предшествующих года, а получать будет 40% от среднего заработка, соответственно (ст. 256 ТК РФ).

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.