Могу ли я прописаться по юр адресу помещения, которое арендную в городе фактического проживания?

Доброго дня, подскажите пожалуйста если я прописана в одном городе, а проживаю в другом. Могу ли я прописаться на юридический адрес помещения которое арендную в городе фактического проживания?

, Мила, г. Москва
Анастасия Чурина
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Мила!

Если статус  арендуемого помещения «нежилое» помещение, то нет. Законом запрещена регистрация в нежилых помещениях.

Если статус «жилое», то с согласия собственника вы можете там оформить временную или постоянную регистрацию.