Можно ли пожаловаться директору на предвзятое отношение учителя к ребенку?

Имеет ли право учитель ставить 2 за домашнее задание, которое было задано на уроке, на котором ребенок по уважительной причине отсутствовал?

, Наталья, г. Воронеж
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

Есть общие нормы Закона «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 о том, что ответственность за реализацию образовательных программ и стандартов несёт педагог, контролировать данный процесс должна администрация учебного заведения, к которой родители имеют право обратиться в случае спорных ситуаций. Кроме того, возможно создание в образовательном учреждении комиссий по урегулированию разногласий с участием родителей и обращение в государственные надзорные органы (Рособрнадзор).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!