Что мне грозит по ст 158 ч 1 при явке с повинной, раскаянии и возврате украденного?

У меня 158 ч1 что мне грозит Я дал полную явку во всем раскаялся украдиное вернул в полном размере

, Виталик, г. Краснодар
Зоя Лысенко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день! По общему правилу, уменьшение срока и размера наказания по краже возможно при наличии смягчающих наказание обстоятельств. К примеру, если виновным заглажен причиненный преступлением вред, он примирился с потерпевшим, можно рассчитывать на назначение минимального наказания. К смягчающим наказание обстоятельствам также относятся: наличие малолетнего ребенка, хронические заболевания, признание вины, способствование раскрытию преступления, явка с повинной. Учитывая эти обстоятельства, возможно назначение минимального наказания. Для полноценного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться со всеми  материалами и обстоятельствами дела, поскольку возможно применение части 1 статьи 75 УК РФ, освобождение от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаянием.