Какие выплаты положены ребенку по алиментам, если муж выходит на военную пенсию?

Добрый день. Меня зовут Анастасия. Мы с мужем в разводе, у него идут автоматические отчисления на алименты ребенку. В данный момент он является военнослужащим в звании сержант, играет в военном оркестре. Ему сейчас 44 года, выслуга 25 лет. Такие вопросы: 1) Если по достижении пенсионного возраста он продолжил службу, положены ли ему выплаты как пенсионеру?; 2) положена ли ему квартира или денежная выплата в размере стоимости жилья или это только при увольнении? ; 3) какие выплаты положены в этих случаях нам с дочерью и положены ли вообще? Спасибо.

, Анастасия, г. Тамбов
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Анастасия!

1) Если по достижении пенсионного возраста он продолжил службу, положены ли ему выплаты как пенсионеру?

Анастасия

Нет, военнослужащему пенсия за выслугу лет не выплачивается. Только после увольнения с военной службы.

2) положена ли ему квартира или денежная выплата в размере стоимости жилья или это только при увольнении?

Анастасия

Если признан нуждающимся, то 1) при заключении 1-го контракта до 01.01.1998 г. имеет по месту военной службы.

2) при заключении контракта после 01.01.1998 г. также имеет право при наличии 20 лет по избранному месту жительства.

3) какие выплаты положены в этих случаях нам с дочерью и положены ли вообще?

Анастасия

Алименты ребенку.

Если он признавался нуждающимся после развода, т.е. только себя подавал, то ничего Вам не положено.

Если же был признан нуждающимся до развода, Вы развелись и живете отдельно, то он должен был подать заявление на изменение количества членов семьи и получать только на себя. И в этом случае Вам ничего не положено.