Как быть, если хотят, чтобы я написала заявление об увольнении?

Здравствуйте. У меня нет записи в трудовой. Хотят по статье уволить. Возможно ли такое?. Они забыли сделать запись в трудовой и сказали ничего страшного. А я встала на учёт в центре занятости и как-бы продолжала у них работать. А теперь у них проверка и хотят чтобы я написала заявление об увольнении?

, лилия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Не понятно как вас поставили на биржу если вы работающая по трудовой книжке. Раз вы там не работаете то вам стоит написать заявление на увольнение.

лилия
Клиент, г. Москва
Я же говорю что нет записи в трудовой что я там работаю. Просто написала заявление при устройстве и за счёт организации прошла комиссию. А когда я хотела уволиться выяснилось что они забыли сделать запись в трудовой о принятии на работу и сказали тогда и об увольнении тоже не сделаем запись и как бы я там продолжаю работать без записи по ихним словам неофициально так как нехватка рабочих кадров. А сейчас они сказали у них проверка и я должна написать заявление об увольнении

А тогда смысл в написании заявления об увольнении какой? Никакого.  Тогда не пишите.