Как подать в суд по уголовным статьям 137 и 138 УК?

Соседи вторгаются в частную жизнь : вскрываются личные письма, было украдено письмо из почтового ящика, содержание которого потом цитировалось. После кражи была попытка физической расправы с нецензурным оскорблением при свидетелях. Обращение в полицию результатов не принесло. Не были опрошены свидетели и не передано дело даже в административный суд.

Собирается информация о моей семейной жизни, о моем посещении церкви и все это используется против меня. Я испытываю душевные страдания, ухудшилось здоровье, о чем имеется запись в карточке от врача.

, Альбина, Симферополь
Евгений Солодников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Альбина! В вашей ситуации рекомендую зафиксировать все действия ваших соседей с помощью видеокамеры мобильного телефона. Вы можете самостоятельно определить круг очевидцев из числа тех, кто видел неправомерные поступки со стороны ваших соседей. После чего, я рекомендую вам обратиться с жалобой в органы прокуратуры на неправомерные действия сотрудников полиции, если халатно относятся к исполнению своих профессиональных обязанностей.

В случае если вам нужна более детальная консультация обращайтесь ко мне в чате.

Альбина
Клиент, Симферополь

Соседка пришла в полицию написала на меня заявление и точно процитировала содержание письма, после этого они с братом приехали домой поймали меня в подъезде и устроили разборки. Но она отрицает, что украла письмо. Прокуратура опять вернет письмо полиции, а полиция опять ничего делать не будет. Я просто знаю из опыта знакомых. У нас, к сожалению, работают только суды.

Прокуратура направит материалы в полицию, при этом напишет свои указания и поставит на контроль.