Будут ли мне выплачивать президентские выплаты?

У меня муж военный контрактник у нас родился первый ребёнок. Будут ли мне выплачивать президентские 10.тысяч до 1,5 лет!

, Аиса, г. Краснодар
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Аиса!

Будут ли мне выплачивать президентские 10.тысяч до 1,5 лет!

Аиса

Только если удовлетворяете требованиям ФЗ-418. ст.1:

2. Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка возникает в случае,если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 года N 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.