Как узнать, можно ли мне открыть новую фирму, а точнее принять ответственность ген директора?

Добрый день.На меня была открыта фирма,ооо, прошло три года,как мне узнать,можно ли мне открыть новую. А точнее,принять ответственность ген.директора,с последующей передачей полномочии?)

Спасибо.

, Владимир, г. Иркутск
Владимир Демиденко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Вопрос конечно не совсем понятен, но могу ответить просто: если Вы лично не были признаны несостоятельным (банкротом), то тогда Вы можете входить в органы управления юридического лица. Причем количество юридических лиц, в которых Вы можете быть руководителем (учредителем), законом — не ограничивается.