Что означает условный перевод без документов в другую школу?

Здравствуйте! Хотела перевести сына в другую школу, не по месту прописки, в 4 класс (места есть), но директор сказала, что может взять только условно на 2 недели без документов. Что значит условно и без документов?

, Татьяна, г. Волжск
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Татьяна.

Что значит условно и без документов?

Татьяна

Именно это Вам и нужно уточнить у директора, что имелось ввиду под этими словами. А так, в соответтсвии с Приказом Минобрнауки России от 12.03.2014 N 177 «Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности» определено, что исходная организация (нынешняя школа) выдает совершеннолетнему обучающемуся или родителям (законным представителям) несовершеннолетнего обучающегося следующие документы:

---личное дело обучающегося;
---документы, содержащие информацию об успеваемости обучающегося в текущем учебном году (выписка из классного журнала с текущими отметками и результатами промежуточной аттестации), заверенные печатью исходной организации и подписью ее руководителя (уполномоченного им лица)

Также, отмечается в приказе, что требование предоставления других документов в качестве основания для зачисления обучающихся в принимающую организацию в связи с переводом из исходной организации не допускается. Советую еще раз обратиться к директору и выяснить, что он имеет ввиду.

Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Для более подробной консультации и детального изучения вопроса Вы можете обратиться ко мне в чат, нажав на кнопку «Сообщение юристу». Удачи Вам!