Если в квартире прописаны пятеро, можно ли при расселении получить две отдельные квартиры?

Здравствуйте, столкнулся с токой проблеммой,жил с родителями в муниципальной девушке, затем женился и переехал к жене, родилась дочь и я прописал к родителям, вскоре родители развелись и мама переехала в новую кв, а я с отцом остался прописан в муниципалке,у меня родились ещё двое и я их прописал опять же к себе, отец заново женился в 2008 году, два года назад умер и теперь его нынешняя жена там живёт, дом стоит под снос(пятиэтажка). Вопрос, могу ли я рассчитывать от государства на квартиру отдельную от супруги моего покойного отца, нас с детьми там прописано четверо, +жена отца?

, Дмитрий, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, при сносе дают равнозначную квартиру по количеству комнат на всех. Две получить нельзя, не предусмотрено законом.