Может ли чем-то грозить интимная переписка в соц сети с несовершеннолетней?

Добрый День! Со мною случилась такая ситуация: я предложил поласкать девушку в авто в соц сети, при этом возраст у неё стоял 29 лет, по фото я не смог определить Реальный возраст. После этого вопроса от девушки посыпались

угрозы о возбуждении уголовного дела и оскорбления, дескать ей 14 лет, а я пишу ей такое...на мои вопросы а почему тогда у тебя стоит возраст 29 лет она ответила что ее страницу взломали и поменяли возраст. Я мгновенно прекратил переписку, но угрозы от неё не прекратились и она написала жди повестку в суд. Вопрос такой: может ли мне это чем-то грозить?

, Даниил, г. Москва
Любовь Сафарова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте! В данном случае такая переписка не имеет основания для привлечения к уголовной ответственности, если учитывать, что в профиле девушки указана недостоверная информация о возрасте. Также положительным является и то, что имеется подтверждение в переписке о том, что возраст действительно был указан 29 лет и что ее страницу взломали.

По итогу — если в отношении девушки не было совершено каких-либо действий сексуального характера, то и привлекать не к чему.