Засчитают ли в выслугу лет только один из периодов обучения?

Увольняюсь из фсин, окончил военное училище(3 года), уволился, окончил гражданский институт (3 года). Поступил на службу в уфсин. И вот вопрос: засчитают в выслугу лет только один из периодов обучения, или оба но в пределах 5 лет?

, Igor, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Период обучения в военном училище до присвоения звания приравнен к военной службе по призыву, поэтому этот период войдет в вашу выслугу автоматически, а вот период обучения в гражданском вузе — в пределах 5 лет из расчета 2 месяца обучения за 1 месяц службы.