Как переоформить автомобиль по дарственной с минимальными затратами?

по Дарственной получила авто от матери, для переоформления на себя -требуется осаго , прав у меня нет и пока не планирую получать. Как оформить полис чтобы вышло менее затратно?на кого оформлять ? Машиной пользоваться не планируем пока.

, Яна, г. Москва
Валентина Вдовина
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, оформляя автомобиль в собственность, Вы, согласно ст. 1 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», становитесь владельцем транспортного средства. В соответствии с положениями, закрепленными в ст. 4 данного ФЗ владельцы транспортных средств обязаны страховать риск своей гражданской ответственности, которая может наступить вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц при использовании транспортных средств. Таким образом, оформляя автомобиль в собственность, Вы обязаны в течение 10 дней заключить договор ОСАГО на приобретенный автомобиль.

Вы в полисе будете указаны как владелец, и вам лучше страховой полис оформить на неограниченное количество лиц, чтобы не пользоваться услугами эвакуатара и управлять автомобиль смог тот, у кого имеется водительское удостоверение.

Менее затратно оплата госпошлины выходит через портал госуслуг (скидка 30 %)