Могу ли получить аттестат за 11 класс после окончания 1 курса колледжа?

Здравствуйте, я после 9 класса ушла в колледж, закончила 1 Курс и забрала документы по семейным обстоятельствам. Могу ли я как-то получить аттестат за 11 класс?

, Алёна, г. Новосибирск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можете.

Для этого Вам следует поступить в школу 10 класс,

пройти программу 10 -11 класса, получить оценки за промежуточные аттестации,

сдать ЕГЭ,

получить аттестат о среднем общем образовании.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 58, 59, 60, 63).

Аттестат о среднем общем образовании и приложение к нему выдаются лицам, завершившим обучение по образовательным программам среднего общего образования и успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию (набравшим по обязательным учебным предметам при сдаче единого государственного экзамена (далее — ЕГЭ) (за исключением ЕГЭ по математике базового уровня) количество баллов не ниже минимального, определяемого Рособрнадзором1, а при сдаче государственного выпускного экзамена (далее — ГВЭ) и ЕГЭ по математике базового уровня получившим отметки не ниже удовлетворительной (3 балла)

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 14.02.2014 N 115 (ред. от 17.12.2018) «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов» (п. 21).

С уважением,