Как обжаловать и отменить заведомо незаконное требование сотрудника ГИБДД?

Здравствуйте

Сегодня остановил инспектор дпс за черезмерную тонировку передних боковых стёкол автомобиля произвёл замер выписал протокол в котором я указал что не согласен с нарушением и требую помощи защитник на что он следом мне выписал постановление где я опять указал что не согласен и требую помощи защитника! После все диалогов с инспектором он мне выписал требование о прекращение правонарушения в течении 1 дня данное требования я отказался подписывать сославшись на то что оно незаконно и что штраф по статье коап рф 12.5 часть 3.1 максимальное наказание штраф в размере 500 рублей! А так же почему я должен устранить тонировку в течении 1 суток если на обжалование постановление у меня есть 10 дней! Вопрос у меня такой как обжаловать и отменить заведомо незаконное требования сотрудника гибдд что бы меня не привлекли к ответственности по статье 19.3!

Заранее спасибо!

, Александр, г. Новосибирск
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано Вами вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела согласно ст. 30.1. КоАП РФ.

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Таким образом, для отмены незаконного постановления и требования рекомендую Вам обратиться сразу в суд.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.