Какие проблемы могут быть при прописке не по месту проживания?

Здравствуйте, недавно получили гражданство. Возможность есть сделать постоянную прописку в тульской области. Но живём и планируем жить в городе Орёл. Какие припятсвия могут быть в дальнейшем. Начиная от оформления детских до получения кредита

, Маил, г. Орел
Алена Омурбекова
Юрист, г. Купино

Добрый день!

Большинство социальных услуг предоставляется по месту жительства (которое подтверждается постоянной регистрацией).

Кроме того, законодательством предусмотрена обязанность граждан  РФ, изменивших место жительства, не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства, зарегистрироваться.

Согласно ст. 19.15.1 КоАП РФ проживание гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

Всего Вам доброго!