Можно ли не учиться после окончания школы?

Здравствуйте у меня вопрос таков могули я не поступать 1год после конца школы, узнав ответ да я могу но появился второй вопрос, если я поступил могули я забрать документы и что мне за это будет со стороны государства в лице госслужащих?

, роман, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

могули я не поступать 1год после конца школы,

Можете, действующим законодательство не установлено сколько времени должно пройти между окончанием школы и дальнейшей учебой.

я поступил могули я забрать документы

Можете забрать документы

Называется досрочное прекращение образовательных отношений по Вашему желанию или по желанию Ваших родителей, если Вы еще ребенок.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61).

Вам ничего не будет, в плане привлечения к какой-либо ответственности и т.п. (КДН и пр.).

С уважением,