Какие проблемы будут при попытке подать документы на РВП?

Здравствуйте.

Вопрос по миграционному контролю и РВП для граждан Украины.

Я знаком с девушкой, она украинка. Я русский.

В августе 2018 года она приехала ко мне, на границе выдали миграционную карту. На 3 месяца, как обычно.
Через 3 месяца она уехала, побыла на Украине 1-3 недели и вернулась снова на 3 месяца и так мы жили до октября 2019 года (до нынешнего времени).

На данный момент она находится на Украине и вновь собирается приехать.
Однако мы заинтересовались в том, чтобы ей получить РВП (временное проживание), а затем и ВНЖ (вид на жительство) и столкнулись с огромной кучей проблем.
Как оказалось, по приезду небоходимо было обращаться в МФЦ и становится на какой-то учёт миграционного контроля. Мы ни разу этого не делали, т.к. понятия об этом не имели. На границе ни разу ни слова никто не говорил.

Так вот, вопросы…
Если мы сейчас по её приезду пойдём ставить её на учёт, будут ли у нас проблемы?
Пустят ли её в Россию?

Какие проблемы будут при попытке подать документы на РВП и как можно их обойти/сгладить?

И вообще любые советы хотелось бы услышать по данной ситуации.

Заранее спасибо.

, Владислав, г. Волгоград
Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала
Если мы сейчас по её приезду пойдём ставить её на учёт, будут ли у нас проблемы?
Пустят ли её в Россию?

Владислав

Надо смотреть ее пересечения в паспорте а также на наличие запрета на въезд

Какие проблемы будут при попытке подать документы на РВП и как можно их обойти/сгладить?

Владислав

если не нарушен срок пребывания то никаких

И вообще любые советы хотелось бы услышать по данной ситуации.

Владислав

прежде всего надо проверить по базам миграционного подразделения. Если есть вопросы пишите в чат.