Как в данном случае решить вопросы с футбольной секцией?

Веду футбольную секцию. Организация не имеет лицензии. Финансирование за счет родителей при поездках на соревнования. В мои служебные обязанности не входит организация поездок на соревнования и проведение тренировочного процесса. Однако мы постоянно ездием и участвуем в официальных соревнованиях .Для меня это НА СВОЙ СТРАХ И РИСК (ездием на машинах родителей). Есть ли возможность делать это на законных основаниях , через создание Общественного Объединения без образования юр.лица ? С ежемесячными взносами от родителей .Получение прибыли не предполагается. Только компенсация от родителей за мои траты на методические материалы (учебные программы , книги ) .

, Юрий, г. Ставрополь
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

 можете

ФЗ «Об общественных объединениях»

Статья 5. Понятие общественного объединения

Под общественным объединением понимается добровольное, самоуправляемое, некоммерческое формирование, созданное по инициативе граждан, объединившихся на основе общности интересов для реализации общих целей, указанных в уставе общественного объединения (далее — уставные цели).

Вам понадобятся три учредителя, устав, протокол. Принять решение об организации Объединения и зарегистрировать его. Можете указать, что члены организации платят членские взносы и определить их размер и периодичность либо возможность получения пожертвований. В налогооблагаемую базу они не входят.

Успехов!

Юрий
Клиент, г. Ставрополь

А Вы можете составить УСТАВ? Сколько будет стоить?