Как посчитать отпуск с учетом майских праздников?

У меня отпуск с 27 апреля 2020 года на 5 календарных дней. Когда выходить на работу с учётом майских праздников? С уважением Виктор.

, Виктор, г. Рязань
Елена Пермякова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.  В соответствии со ст. 120 Трудового кодекса Российской Федерации, продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

 Вам необходимо выйти на работу 07.05.2019 (27.04.2020 — 30.04.2020 отпуск — 4 дня отпуска,1 Мая — праздник, поэтому +1 день к отпуску).

Виктор
Клиент, г. Рязань

Спасибо. В начале я предположил что последний день отпуска, выпавший на 1 мая должен перенестись на 2 мая. А так как 2 мая обычный выходной день, то я терял бы один день. И мне бы пришлось выйти на работу 6 мая. По крайней мере так рассуждали в моей организации.