Что грозит, если тест показал наличие марихуаны?

При трудоустройстве провели экспресс тест на наркотики, результат положительный, показал марихуану. В общем я не стал устраиваться, что мне теперь грозит на основании этого теста?

, Михаил, г. Уфа
Евгений Солодников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михаил! За данные действия УК РФ не предусматривает уголовную ответственность. Единственное, что вас могут привлечь к административной ответственности согласно ст.ст. 6.9, 20.20, 20.22 КоАП РФ.

Согласно ст. 228 УК РФ уголовная ответственность предусмотрена за хранение наркотических веществ.

Михаил
Клиент, г. Уфа
Сделали тест без моего согласия и ведома, в опьянении не был уличен, врачи выездные, станут ли подавать анализы в мвд? Как итог не приняли в шараш монтаж. Но что то теперь как то боязно мне, за анализы не расписывался, но мои данные у них есть.