Нужно ли погашать долг по налогам, если ранее он был аннулирован у приставов?

У меня долг по налогам у приставов был аннулирован по 46 ст, сейчас они их возобновили, законно ли это? На сайте приставов этих долгов нет, нужно ли их платить?

, Анастасия, г. Нижний Новгород
Екатерина Куприянова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Анастасия.

Исполнительное производство может быть окончено, в соответствии со ст. 46 ФЗ об исполнительном производстве, однако согласно п. 4 этой же статьи

 Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

 Таким образом, течение срока  возобновляется.

Информация на сайте приставов может обновляться до двух недель.

Успехов Вам.