Как происходит выплата алиментов с предприятия?

подскажите ,пожалуйста,как должны платить алименты с предприятия,вернее,если у человека на предприятии лежит исполнительный лист,то в первую очередь бухгалтер выплачмвает зарплату ,а потом уже алименты,просто на алименты и зарплату сразу у предприятия не хватило денег

, Екатерина, г. Москва
Анна Балабанова
Юрист, г. Чайковский

Екатерина, здравствуйте! Работодатель обязан перечислять алименты ежемесячно и не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты зарплаты.

СК РФ Статья 109. Обязанность администрации организации удерживать алименты

 Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.

Сергей Лобурь
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Алименты платит не предприятие а должник, на предприятие возлагается обязанность удерживать из заработной платы должника сумму алиментов и перечислять Вам, по этом описанная Вами ситуация не возможно, скорее всего должник Вас вводил в заблуждение, что  бы не платить либо потянуть время.

Удачи Вам!

Екатерина
Клиент, г. Москва
нет, Сергей, бухгалтер сказала, что были перечисления и они уплатили з/п, а на алименты их предприятию не хватило денег, они ждут перечислений.