Соседи угрожают штрафами и участковым, так как строители перевозят стройматериалы на лифте

делаю ремонт в квартире, строители таскают стройматериалы на лифте, соседи угрожают штрафами и участковыми. законны ли их действия?

, Ержан, г. Аксай
Николай Грунтовой
Юрист, г. Мурманск

Нет. переживать Вам не о чем, если в вашем доме отсутствует строительный лифт, но помните что вы должны поддерживать порядок в нем во время выполнения работ.