Может ли суд запретить одному из собственников сдавать комнату посуточно?

может ли суд вопще запретить собственнику приватизированной комнаты сдавать по суточно без согласия другого собственника такой же приватизированной комнаты в трёх комнатной коммунальной квартире? Если я вопще против. И моя комната 18 квадратный метр а его 13 квадратный метр.

, Евгения, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Евгения!

В соответствии со ст. 246,  247 ГК РФ распоряжение, владение и пользование имуществом, которое находится в общей долевой собственности осуществляется по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия, в порядке, который установит суд.

Таким образом, Вы вправе обратиться как в полицию, так и в суд.

Так же посмотрите ответы моих коллег по ссылке https://pravoved.ru/question/2069415/

Евгения
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. А можете ли вы составить для меня заявление в полицию на имя начальника? Когда они приезжают чтобы у меня уже была копия как писать это заявление. Суть проблемы что он сдает по суточно без моего согласия. Запускает после 11 ночи каждую ночь. Эти клиенты его пользуются моими вещами и местам общего пользования. Шумят, пьют. А хозяин вопще мне сказал сдавал, сдаю и буду сдавать. на тебя мне пофиг. Собственник комнаты женщина а сдает ее сын. Мне нужны эти заявления для суда. Вопщем чтобы было всё грамотно составленное. с ссылками на статьи.