Как урегулировать ситуацию, если налог больше выручки за гараж?

Я гражданин Республики Беларусь, являюсь нерезидентом РФ, в прошлом году мне в наследство перешел гараж. Продать гараж можно только за маленькую сумму а кадастровая стоимость гаража высокая за счет того что считают еще и кадастров стоимость земли.

Получается налог будет больше выручки за гараж

Как поступить в этом случае? Если не платить налог может ли ФСН наложить арест на мою квартиру в России приобретенную также по наследству .

Спасибо)

, Диляра, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

 Ст. 80 ФЗ «Об исполнительном производстве» арест на имущество должника применяется при исполнении судебного акта о наложении ареста на имущество, принадлежащее должнику и находящееся у него или у третьих лиц.  В соответствии с ч. 2 ст. 69 Закона обращение взыскания на имущество допускается в размере задолженности, то есть, обращение взыскания на имущество должника должно быть соразмерным объему требований взыскателя. Гараж вы собираетесь продавать без оформления земельного участка под ним? Возможно вам стоит оспорить кадастровую стоимость гаража.