Можно перевестись в другой ВУЗ?

Здравствуйте хотел спросить я учусь в Хабаровске двгупсе я хотел переводить на другую вуз жду ответа

, asadbek, г. Москва
Олег Михайлов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Да, можно.

Вам нужно знать следующее:

Перевод возможен только при наличии свободных мест в другом вузе (см. на его сайте или в его деканате). Если заявлений подано больше, чем вакантных мест, проводится конкурсный отбор. Если отсутствуют места на бюджете, вуз может предложить перевод на платное отделение.
Вы имеете право переходить на любую форму обучения: очная, вечерняя, заочная.
Ступень образования должна быть такой же, как в исходном вузе. Вы не можете перейти с бакалавриата или специалитета сразу в магистратуру. Допускается переходить с бакалавриата на специалитет и обратно.
Каждый вуз самостоятельно устанавливает даты для перевода;
Переход первокурсников в другое учреждение возможен только после прохождения первой промежуточной аттестации.
При переводе на бюджетное место общая продолжительность обучения не может быть увеличена более, чем на 1 год.
Если разница в учебных планах больше десяти предметов, вам могут предложить перевод с понижением курса или отказать в приеме.
Перевестись можно только из аккредитованного вуза.