Почему с сайта ФССП не исчезла запись, если производство прекращено?

Здравствуйте. На сайте ФССП 2 производства. Все оплачено. Справка из налоговой передана. У пристава я взяла документ о прекращении производства в полном объеме. Файл прилагается. Почему с сайта ФССП не исчезла запись? Нужно ли что то еще оплатить?

  • Screenshot_2019-10-22-08-37-31-512_com.miui.gallery
    .png
  • photo_editor_ds_1571733335014
    .jpg
, Ольга, г. Ярославль
Роман Лукин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Нет, платить ничего не нужно, информация на сайте обновляется ежедневно, но вот Постановление об окончании производсва, точнее его срок, не регламентирован, поэтому свяжитесь с приставом и поторопите его, если получится.

Приказ ФССП России от 12.05.2012 N 248 (ред. от 27.12.2017) «Об утверждении Порядка создания и ведения банка данных в исполнительном производстве Федеральной службы судебных приставов в электронном виде»

3.1. Сведения (документы), получаемые Федеральной службой судебных приставов в ходе деятельности, вносятся в банк данных в подразделении службы по месту их получения. Сведения (документы), формируемые Федеральной службой судебных приставов в ходе деятельности, вносятся в банк данных в подразделении службы по месту их формирования. Должна обеспечиваться идентичность введенных в банк данных сведений (документов) и состава номенклатурных дел, за исключением документов, вынесенных в электронном виде.
3.2. Сведения (документы) должны быть внесены в банк данных в течение одного дня с момента их поступления (формирования).