Где восстановить документ о приватизации

У моей бабушки квартира, есть все документы на собственность от квартиры, только нотариус просит документ о приватизации от 1993 года !!!

Где можно восстановить такой документ, вкакой орган обращаться ?

, ПЕТР, г. Москва
Дмитрий Исайкин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Рекомендую Вам для получения дополнительной информации обратится
1) в территориальное по месту нахождения дома БТИ за получение справки о правах на квартиру;
2) в МФЦ за получением архивной выписки из государственного реестра прав (Выписка из ЕГРП о правах на недвижимое имущество) на квартиру.

ПЕТР
Клиент, г. Москва

Документ сведетельство на квартиру есть, они просят документ о приватизации

Рекомендую запросить или заказать копию инвентарного дела на квартиру из БТИ. В нем будут все правоустпнавливающие документы с момента сдачи дома.

Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

В 1993 году приватизацией занималься Департамент муниципального жилья г. Москвы, поэтому думаю Вам нужно обратиться в архив мэрии г. Москвы.

Постановление правительства Москвы от 11 февраля 1992 г. N 63

Приложение N 2

Порядок приватизации (бесплатной передачи) жилищного фонда в Москве, обслуживания и ремонта приватизированного жилья

2. Каждый гражданин имеет право на приобретение жилого помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда в собственность бесплатно, в порядке приватизации, один раз.

Контроль осуществляет Управление приватизации жилищного фонда Департамента муниципального жилья.

До 1998 года все сделки по регистрации недвижимости осуществляли органы БТИ. Соответственно там остались первичные экземпляры договоров приватизации.

Алексей Степанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Петр,

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 1 марта 2019 г. N 132-ПП

1.1. Департамент городского имущества города Москвы (далее — Департамент) осуществляет хранение:

1.1.1. Правоустанавливающих и иных документов о зарегистрированных до 31 января 1998 г. правах на объекты жилищного фонда в городе Москве

Вам нужно обратиться в Департамент городского имущества города Москвы для получения справки об участии до 31 января 1998 г. в приватизации объекта жилищного фонда.

С уважением, Степанов Алексей