Размер подоходного налога, если есть один ребенок

У меня есть ребенок! Сколько подоходный налог составляет,если есть ребенок один? И касается ли налог за умершего ребенка?

, Илья, г. Междуреченск
Роман Лукин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Платить НДФЛ в размере 13% от всех доходов нужно не зависимо от наличия детей. Но вы имеете право на налоговый вычет.

Вычет на ребенка (детей) предоставляется до месяца, в котором доход налогоплательщика, облагаемый по ставке 13% и
исчисленный нарастающим итогом с начала года, превысил 350 000 рублей. Вычет отменяется с месяца, когда доход сотрудника превысил эту сумму.

на первого и второго ребенка – 1400 рублей;

https://www.nalog.ru/rn77/taxa...

По поводу умершего ребенка не понял…