На основании каких статей я должен получать патент?

Я занимаюсь торговой деятельностью и деятельностью по предоставлению бытовых услуг и осуществлял расчеты с юридическими и физическими лицами в безналичной форме. Должен ли я в таком случае получать торговые патенты? На основании каких статей

, Антон, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы имеете ввиду патентную систему налогообложения? Она добровольная. Если вам выгодна ПСН и вы имеете право ее применять, то подавайте заявление в налоговую.