Судебные приставы списали уже оплаченный долг, но арест с карты не снят

Наложили арест на карту, был долг у ПАО Ростелеком(интернет телевидение) после трех дней ареста оплатила долг, арест не сняли. По телефону сказали, что ждать нужно, когда сделают перерасчет. Прошло 18 дней, на карту поступили деньги, которые приставы благополучно сняли. Хотя у меня всё оплачено. Есть чек, справка об отсутствии задолженности. Как поступить в данной ситуации, чтобы приставы вернули деньги?

, Алёна, г. Нижний Тагил
Лилия Маликова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вам нужно предоставить чек и справку приставам