Списание в утиль

Здравствуйте подскажите пожалуйста.хочу купить авто и сразу списать в утиль на запчасти как это сделать?

, Николай, г. Кемерово
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Для того чтобы списать в утиль необходимо приехать в ГИБДД, со всеми документами на машину, снять ее с регистрационного учета (если она конечно стоит), написать заявление на утилизацию. Бланк Вам выдадут.

С уважением, Сергей.

Николай
Клиент, г. Кемерово

когда я куплю этот авто мне всё равно придётся ставить его на учёт или нет? Тоесть я покупаю ставлю на учёт потом снимаю и далее списываю или это можно сделать как то за один раз?

Если Вы покупаете машину со старыми номерами тогда нужно снимать ее с учета. а если покупаете без номеров ее снимать не нужно, а просто подайте заявление на утилизацию. С 15 октября 2013 года вступают в силу новые правила постановки на учет транспортных средств. Согласно ним Вы самостоятельно подписываете договор купли продажи, вносите изменения в ПТС о смене собственника с указанием даты договора купли-продажи, забираете у продавца документы на машину и после этого можете делать с машиной что хотите.

С Уважением, Сергей.