Завещание на четверых

Добрый день!Большое спасибо за ответ.Хотела бы уточнить ещё кое что.Как я уже писала,живу я очень далеко и не могу приехать.Так что мне нужно будет оформлять либо доверенность на маму,что бы она оформляла мою часть наследства на меня, либо же я должна буду писать отказ от наследства в пользу мамы,в случае если мои брат и сестра всё таки согласятся тоже отказаться в её пользу.Так вот какой у меня вопрос.Каким образом я могу отправить эти документы?По факсу или могу сканировать или же нужен оригинал документа и я должна отправлять его по почте?Очень боюсь,что если отправлю по почте,документ может потеряться или идти очень долго.И ещё.Эти документы(я имею в виду отказ от наследства или доверенность)имеют срок годности(месяц,два,шесть)?Или дата выдачи этих документов не имеет значения?Заранее благодарна .

, Марина Белоу,
Вячеслав Даняев
Юрист, г. Челябинск

Уважаемая Марина! Ни одно действие которое Вы описали вы не можете совершить, по одной простой причине. Верней их несколько:

1.Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам и т.д.

2. Стадия составления завещания подразумевает участие двух лиц: нотариуса и завещателя, ну и при необходимости свидетелей.

Участие других лиц в его составлении не допускается (если только завещание не подписывает вместо завещателя другое лицо).

Распределение долей ( при наследовании по закону), отказ от своей доли в наследственной массе в пользу других лиц, производится только, после открытия наследства.