Как уменьшить выплату алиментов в первом браке?

Как уменьшить алименты в первом браке если во второй семье 3 совмесных детей как правильно составить исковое заявления?

, Александр, г. Чита
Ольга Сапронова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте!

В соответствии с ч.1 ст. 119 Семейного кодекса РФ если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Таким образом, Вам необходимо обратиться  в суд с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов и приложить документы, подтверждающие ухудшение материального положения (документы, подтверждающие траты на детей, например, оплата лечения, дополнительных секций и т.д.)