На кого в таком случае написать заявление в суд?

Здравствуйте,МФО продала мой долг коллекторам,на кого писать исковое заявление в суде ,МФО или коллекторов?

Уточнение от клиента

Возможна ли рассрочка по платежу, и на какой максимальный срок, подскажите пожалуйста…

, Роман, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

на кого писать исковое заявление в суде, МФО или коллекторов?

Роман

в связи с чем? В связи с продажей долга? Это обычная схема, их право уступки. Ст. 388 ГК РФ

1. Уступка требования кредитором (цедентом) другому лицу (цессионарию) допускается, если она не противоречит закону.

Так что надо для начала понимать в связи с чем вообще Вы хотите подавать иск. Просто так без оснований — это дело мало перспективное.

Роман
Клиент, г. Москва
Подать иск в суд с целью отменить неустойку в связи с кабальными условиями, потеря основного дохода ( сокращение на работе) по ст.333 ГК РФ
Николай Грунтовой
Юрист, г. Мурманск

В связи с чем вы хотите подавать в Суд?