Какие документы нужны в ЗАГС гражданину Таджикистана?

Зд какой документ нужны для загс в россий для г. Таджикистану если я не женат в Таджикистана а где т

, мамед, г. Нижний Новгород
Олег Михайлов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! При подаче заявления о заключении брака иностранный гражданин должен представить:1) документ, удостоверяющий личность (паспорт, заграничный паспорт);2) документ о прекращении предыдущего брака, если он ранее состоял в браке;3) справку о семейном положении, выданную компетентным органом иностранного государства, гражданином которого он является. документы, должны быть легализованы, если иное не установлено международным договором Российской Федерации, и переведены на русский язык у российского нотариуса.