Как потребовать выплату алиментов, если муж решил их не платить?

Здравствуйте. У меня такая ситуация, получала алименты от мужа, и он решил отменить их, я об этом узнала когда не пришли день, меня в известность не поставили.. Пошла к мировым судьям, они сказали идти в суд с исковым заявлениям. Что это значит, ничего не могу понять, помогите пожалуйста.

, вера, г. Барнаул
Анна Руслановна Левченко
Юрист, г. Апатиты

Здравствуйте! Уточните, на кого вы получали алименты и в каком порядке? На каком основании муж хочет их отменить?

вера
Клиент, г. Барнаул
На двоих детей, Он уже их отменил, просто не хочет платить.

Каким образом он их отменил?