Право на выплату алиментов, если установлено отцовство, но мужчина не является биологическим отцом

Здравствуйте! нужно уточнить, подскажите пожалуйста! Если было установлено отцовство, при том что он не является биологическим отцом, имеет право выплачивать алименты ?

, Ольга, г. Москва
Анна Руслановна Левченко
Юрист, г. Апатиты

Если мужчина вписан с его согласия в свидетельство о рождении ребенка, то он считается его отцом. Следовательно, он обязан содержать ребенка, в частности, платить алименты.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Он обязан их выплачивать. Именно раз было установлено отцовство.